Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыс каких это пор Vasa стала моей?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=124284&mesg_id=124467
124467, с каких это пор Vasa стала моей?
Послано Alexandr, 23-01-2017 07:47
Кто облажался с Vasa - на того из вазы и лейте.

>Посчитал, сравнил и понял - кто-то перепутал версии хороса.

Каким образом под рукой «перепутавшего» оказалась версия хороса с алгоритмом 2007 и шкалой 2002? Вашему собеседнику пришлось сделать такую самостоятельно, перенеся шкалу из «старой» программы - в «новую», чтобы уверенно говорить об этом.

О том, в чём заключается проблема данного косяка, коротко и ясно сказано было ещё 19 сентября 2016:

http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=121961&mode=full#122577

>>>Кладёте шкалу 2002 на алгоритм 2007 и за исключением привычных уже «июньских ералашей» получаете результат из книги<<<

>На самом деле приводимые числа (кроме значений минимальных
>отклонений в таблице)
получены не по новой, а по старой его версии.

И среднеарифметическое посчитано по старой - не спорьте. Ни в чём Вы не разобрались (если не притворяетесь)! Версия horos, по которой считали Вазу для книги, построена на алгоритме, аналогичном алгоритму версии 2007, но со шкалой из хороса 2002 года.

>Косяк - да, несомненный.

Можно сказать: конфуз, раскрывающий пользователям подноготную.

>После исправления главный вывод: «наилучшее совпадение
>астрономической обстановки на реальном (расчетном) небе с
>гороскопом достигается...

Датировка корабля (и даже вопрос о том, присутствует ли на корабле в действительности зодиак) к делу относится опосредовано. Значение имеет лишь подкапотная возня «учёных» со среднеарифметическим в «семибарабанном одноруком бандите».

Вам не кажется идиотизмом, отбрасывать при расчёте среднеарифметического отклонения планет от центра созвездия три «планеты»: Солнце, Луну и Венеру, как раз находящиеся ровно посредине созвездия Льва (4.5 в условной шкале) 6 августа 533 года? :) И при этом упоминать при составлении вводных данных, что «Солнце, дескать, скорее всего - во Льве, а если где-то на корабле присутствуют изображения Луны и Венеры, то и они во Льве скорее всего». Не знаю, как Вам, но иначе как смачный плевок в лицо с подхихикиванием, такие поступки обычно людям воспринимать сложно...



Книжка с Вазой вышла в 2014, а скрин с датированием двух половин Сененмута: SX и SN, и указанием на пропущенное ФиН решение SN - 6 августа 533г н.э. по шкале horos 2007 Вы передавали авторам в 2013. Да и на форуме аналог выложен был до выхода Вазы. Не видеть решение 533 года на SN половине авторы не могли, а интерпретация «планеты во Льве» езжена-переезжена до тошнОты. Так и чему, собственно, тут удивляться...



Вопросы, на которые следует отвечать, обзываясь груздем:

  • С тем, что заявлено датирование по шкале 2007, а датировано по шкале 2002 из-за меньших локальных минимумов в 1624 год на последней, как быть?
  • Как быть с тем, что у пользователей нет программы на алгоритме 2007 со шкалой 2002 для проверки результатов из книги на вшивость?