Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаЛингвистика
Название темыТитаны, тата, татары; гигант
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=269&topic_id=2369&mesg_id=4785
4785, Титаны, тата, татары; гигант
Послано DGV, 19-02-2021 15:56
3. СТРАШНЫЙ ТАРТАР "АНТИЧНОСТИ" - ЭТО ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ, ТО ЕСТЬ РУСЬ-ОРДА XIV-XVI ВЕКОВ.

"...войско хана Мамая, выступившее против Дмитрия Донского, БЫЛО БОЛЬШИМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ <362>". Т.е. слово, значащее в современном языке "профессионалы" - это древнее слово "татары" (<<== тата, основатель, отец, тятя, дядя).

"...известный "античный" миф о битве Зевса и богов-олимпийцев с титанами является отражением Куликовского сражения 1380 года. В этой битве император Дмитрий Донской = Константин Великий победил хана Мамая = Максенция и сделал апостольское христианство государственной религией всей Великой = "Монгольской" Империи. Победа была одержана под знаменем Иисуса Христа. Иисус отразился в "античности", в частности, как верховный бог Зевс. А Куликовское сражением стали именовать "гигантомахией" - борьбой богов и титанами.... Зевс поднял тело Тифона и низверг в мрачный Тартар (Татарию - авторы НХ), породивший его. Но и в Тартаре грозит еще Тифон богам и всему живому" <453:2>, с.28."

Откуда происходит слово "титан"? В Википедии пишут:

Происхождение данного слова неизвестно. Существует предположение, что это слово попало в греческий из какого-то малоазиатского источника. Гесиод излагает версию, согласно которой, это слово произошло от глагола др.-греч. τιταίνω — «натягиваю, простираю», однако это всего лишь народная этимология<3><4>.

На дальнейшую этимологию не решаются в виду логичного проявления не устраивающей реформаров/традиков основы "тата". Иными словами в Куликовской битве потерпели поражение профессионалы (татары) Мамая, или мифические "античные титаны".

Дальше - "Зевс поднял тело Тифона и низверг в мрачный Тартар (Татарию - авторы НХ), породивший его. Но и в Тартаре грозит еще Тифон богам и всему живому" <453:2>, с.28." Т.е. татары и царское (родовое) христианство продолжало существовать на Востоке.

Вероятно, Тифон <<== тата, тетяк (Мамай)

ГИГАНТ, гигас (при С-Т) <<== ГОГ, гот, казак