Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
ИНКИ ПРИШЛИ В АМЕРИКУ ИЗ РУСИ-ОРДЫ.
АНГЛИЯ ТОЖЕ БЫЛА ОРДЫНСКОЙ КОЛОНИЕЙ.

ИНКИ ПРИШЛИ В АМЕРИКУ ИЗ РУСИ-ОРДЫ

Издательство АСТ, 2018

АННОТАЦИЯ

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Глава 1. ИНКИ ПРИПЛЫЛИ В АМЕРИКУ ИЗ РУСИ-ОРДЫ
И ОСМАНИИ-АТАМАНИИ.

 

1. Введение. Инки были христианами задолго до прихода испанцев.

2. Была ли у Инков письменность? Да, была, но её уничтожили европейские реформаторы-завоеватели в XVII-XVIII веках.

3. История Инков сегодня извлекается, в основном, из поздних описаний западных европейцев XVI-XVIII веков.

4. Оказывается, по основной хронологии, принятой у Инков, первый царь Инков (Манко Капак) и Христос были современниками. Более того, это был двенадцатый век н.э.! То есть как раз эпоха Андроника-Христа по Новой Хронологии.

5. Хронология Инков, сообщаемая Монтесиносом, Гарсиласо и другими историками Империи Инков, в целом хорошо согласуется с Новой Хронологией.

6. Некоторые апостолы Христа направились далеко на Восток, неся и распространяя Его учение. Например, апостол Фома прибыл в Малазию, в Сингапур.

7. Апостол Варфоломей тоже направился на Восток, в "Индию", распространяя христианскую веру. На самом деле, оказывается, Варфоломей прибыл в Перу.

8. Апостолы Фома и Варфоломей ушли из метрополии далеко на Восток и оба участвовали в колонизации "Индий". Поэтому летописцы могли иногда их путать. Начнем с апостола Фомы.

9. Явные мотивы из жизнеописания Андроника-Христа, попавшие в "биографию" Танапы (Томаса) Виракочи.

10. Апостол Варфоломей во главе колонизаторов-Инков, приплывших в Перу через Тихий Океан.

11. Первый Бог Инков Варма Виракоча со "странным животным", скованным цепью, у его ног, - это апостол Варфоломей с поверженным дьяволом у его ног.

12. С апостола Варфоломея целиком содрали всю кожу. В Перу был распространен похожий обычай делать чучела людей из содранной с них кожи.

13. Первые Инки вышли из моря-Океана. Потом стали поклоняться большому озеру Титикака как "уменьшенной копии Океана".

14. Первые Инки-колонизаторы старались сохранить "чистоту крови", следя за браками. А также обучали, воспитывали местное население Америки.

15. Тиуанако или Тиахуанако как священный центр поклонения Инков недалеко от озера Титикака. Название царства Пукин в Америке произошло от "Пегая Орда".

16. Старинные предания говорят, что Перу и вообще Америку первыми заселили Скифы.

17. Книга семнадцатого века тоже утверждает, что Америку изначально заселили Финикийцы и Израильтияне, но наиболее активно - Скифы из России.

18. Загадочный для историков центр, из которого распространялись во все стороны волны всемирных миграций, в том числе в Америку.

19. Название ПЕРУ произошло от славянского слова ПЕРВЫЙ, ПЕРВАЯ. Вероятно, означало: "Страна, открытая ПЕРВОЙ". Или "ПЕРВАЯ, то есть ГЛАВНАЯ страна".

20. Огромные блоки сооружений Тиахуанако, Куско и других городов Инков идеально пригнаны друг к другу. Это - ордынская имперская архитектура эпохи XIV-XVI веков в Перу. Аналогичные сооружения Империя возвела и в африканском Египте.

21. Удивительные дороги Инков и дороги "античного" Рима - это имперские ордынские сооружения одной и той же эпохи.

22. Возвращаемся в Тиахуанако. Разгром памятников. Ордынское имперское святилище сегодня. Древний геополимерный бетон.

23. Оказывается, у Инков, колонизировавших Перу, был особый язык, неизвестный местным обитателям. Он долго бытовал в среде царских Инков, среди их знати, но потом был забыт.

24. Почему бытовало устойчивое мнение, что Инки происходят от Иудеев, приплывших в Америку. Библейский Офир и страна Перу=Пиру.

25. Почему некоторые испанские авторы и современные историки категорически не согласны с тем, что Инки были христианами. На самом же деле, Инки были христианами, но только "другими".

26. Перуанцы-Инки поклонялись Троице, а также якобы навозному жуку, как и египтяне. Здесь историки ошибаются. Люди поклонялись не вонючему навозу, а русскому майскому жуку, как символу Солнца.

27. Гарсиласо упорно пытается убедить читателя, будто христианство Инков было лукаво выдумано ими, дабы понравиться завоевателям-испанцам.

28. Более того, Гарсиласо уверяет нас, будто и завоеватели-испанцы тоже глубоко ошибались, придумав и приписав Инкам-язычникам - христианство.

29. Однако приводимые самим Гарсиласо многочисленные факты четко говорят, что Инки были христианами задолго до вторжения испанцев.

30. Как и апостольские христиане, Инки хоронили людей в земле, а не сжигали.

31. Инков называли мудрыми и справедливыми учителями. Колонизация Перу была, в основном, мирной. Именно поэтому Инкам удалось создать огромную Империю.

32. Длинные уши Инков в Перу, длинные уши Будды, длинные уши статуй острова Пасхи, длинные уши жителей некоторых островов Полинезии. Откуда возник такой странный и неудобный обычай.

33. Кисточка на головном уборе Инков как знак царской власти - это, скорее всего, кисточка на султанском тюрбане-чалме Османов и на османской феске, казацкий оселедец.

34. У историков проблема: оказывается, Инки знали Библию задолго до прихода испанцев-реформаторов. Историкам это не нравится.

35. Инки начинают свою династическую историю с Христа и апостола Варфоломея, иногда путая и смешивая их.

36. Старинные легенды Инков ставят в начало их истории еще один рассказ об Андронике-Христе. То есть - это повтор, но другими словами.

37. Самоубийство Иуды. Христос как первый символический царь Империи Инков и символический основатель столицы - города Куско.

38. Та же история Аяр Эче, то есть Христа, в изложении Монтесиноса. Первый Комнин Спаситель. Город Куско - столица Казаков.

39. Второй рассказ Инков об Андронике-Христе Комнине под именем Манко Капака (Комнин Спас). Царь Ирод против Иисуса, Поклонение Волхвов, спасение Христа от козней Ирода.

40. Смерть Манко Капака. Инки считали его Богом Сыном. Вознесение на небо.

41. Третий рассказ Инков об Андронике-Христе Комнине под именем "сына Ванакави Пирва", бывшего сыном Манко Капака (Комнина Спаса).

42. Инки о кесаревом сечении, сделанном Деве Марии. Дивное Дитя плакало при рождении кровавыми слезами, которые были на самом деле материнской кровью.

43. Четвертый рассказ Инков об Андронике-Христе. Вифлеемская звезда. Катастрофы, знаменовавшие смерть Христа. "Второй" Манко Капак (Спас).

44. Летописи Инков в пятый раз возвращаются к жизнеописанию Андроника-Христа, назвав Его на этот раз восьмым царем Виракочей.

45. Еще один, то есть шестой, повтор-дубликат в летописи Инков. Гарсиласо возвращается назад во времени и рассказывает о Волхвах, пришедших к царю Ироду в поисках Иисуса. А также сообщает о знамении и явлении Святого Духа.

46. Царь Инков Йавар Вакак (то есть Ирод) лишается царства и вместо него на трон восходит Виракоча (то есть Андроник-Христос).

47. Андроник Комнин отрешает от власти царя Алексея Комнина. Яркий параллелизм: именно об этом и рассказывают хроники Инков (то есть о Виракоче и Йавар Вакака).

48. Вход Христа в Иерусалим и вход Виракочи в столицу Куско.

49. Царь Виракоча - это Христос, а "его дядя", тоже по имени Виракоча, - это Дух Святой. Кроме того, есть еще Бог Солнце. То есть Инки, как и христиане, почитали Троицу.

50. Инки изображали Виракочу, то есть Духа Святого, в виде птицы. Именно так христиане представляли Духа Святого.

51. Как историки пытались объяснить, почему появились "два похожих Виракочи".

52. После смерти Инка Виракоча "выглядел, как живой". Бальзамирование царей для захоронения в Египте и Перу связано с идеей Воскресения Христа.

53. Летописи Инков в седьмой раз возвращаются к жизнеописанию Андроника-Христа, на сей раз назвав Его Инкой Рока. Причем здесь особо яркое соответствие обнаруживается именно с хроникой византийца Никиты Хониата.

54. Инку Рока приводит к власти женщина. Аналогично, Андроника-Христа выдвигает на Царь-Градский престол женщина.

55. Свадьба Инки Рока.

56. Царь громит "содомитов".

57. Воскрес на третий день и явился к людям.

58. Уверение Фомы.

59. Солнце, остановленное по приказу Иисуса Навина.

60. Золото Инков.

61. Испанцы-реформаторы безжалостно громят Империю Инков.

 

Глава 2. АНГЛИЯ КАК ОДНА ИЗ ПРОВИНЦИЙ ВЕЛИКОЙ СРЕДНЕВЕКОВОЙ РУССКОЙ ИМПЕРИИ.

 

1. Напоминание: история Есфири = Елены Волошанки в метрополии Ордынской Империи в XVI веке при Иване III=IV Грозном.

2. Библейская версия, по книге Есфирь.

3. Русский оригинал и вкратце о нашей реконструкции.

4. Оригинал Есфири в русской истории XVI века.

5. Суть истории Есфири.

6. История Англии с точки зрения Новой Хронологии.

7. Яркое отражение истории Есфири на страницах английских летописей: король Генрих VIII, его жена Екатерина Арагонская и соперница Анна Болейн. А также Екатерина Говард.

8. Лондонские замок Сион и крепость Тауэр в судьбе казненных королев Анны Болейн и Екатерины Говард.

9. Следующее отражение истории Есфири в английских хрониках: противостояние Елизаветы Тюдор и Марии Стюарт.

10. Мария I Тюдор Кровавая - еще одно фантомное отражение Софьи Палеолог в английских хрониках. Ее борьба с Джейн Грей - это еще одно отражение войны с Есфирью.

11. Напоминание: временный разгром еретиков в Руси-Орде второй половины XVI века. Сожжение нескольких главных еретиков.

12. Сожжение трех еретиков-протестантов, сосланных в Англию, на площади города Оксфорда якобы в 1555-1556 годах.

13. Мы нашли место ссылки библейской Есфири - это монастырь Сион в Англии. Потом он превратился в родовое гнездо семейства Перси, дворец герцогов Нортумберлендских.

14. В монастыре Сион якобы "сделал остановку" гроб Генриха VIII = Ивана Грозного. "И псы лизали кровь его", как у израильского царя Ахава = Василия III = отца Ивана Грозного.

15. Мы нашли место казни библейской Есфири - это Лондонский Тауэр.

16. Меч телохранителя Максимилиана II с русской надписью.

17. Мы нашли место казни-сожжения трех библейских "отроков", сосланных из метрополии Орды в провинцию. Это площадь в городе Оксфорде в Англии.

18. Екатерина Медичи во Франции - еще одно фантомное отражение русской царицы Софьи Палеолог. При этом, здесь отражением Есфири является Диана Пуатье, соперница Екатерины Медичи.

19. Зодиак Генри Перси и Дом Сиона.

20. Когда, кем и зачем был изготовлен "древнейший" Стоунхендж в Англии.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ЗАТЕРЯННЫЕ И ЗАБЫТЫЕ ОРДЫНСКИЕ ГОРОДА ЮЖНОЙ АМЕРИКИ.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБНАРУЖЕННЫХ НАМИ ОТРАЖЕНИЙ (ВСЕГО ИХ УЖЕ СТО ДВАДЦАТЬ) АНДРОНИКА-ХРИСТА = АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО В СКАЛИГЕРОВСКОЙ ВЕРСИИ ИСТОРИИ.

--------

Литература

Подписи к иллюстрациям

Об авторах