Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ИВАН ГРОЗНЫЙ И ПЕТР ПЕРВЫЙ.
ЦАРЬ ВЫМЫШЛЕННЫЙ И ЦАРЬ ПОДЛОЖНЫЙ

3-я книга серии "Малый ряд"

ИВАН ГРОЗНЫЙ И ПЕТР ПЕРВЫЙ. ЦАРЬ ВЫМЫШЛЕННЫЙ И ЦАРЬ ПОДЛОЖНЫЙ Издательство: АСТ, Астрель, 2009 г.

В книге с точки зрения Новой хронологии рассмотрены две наиболее интересные и загадочные эпохи русской истории - царствование Ивана Грозного и царствование Петра Великого. И та и другая эпоха считается переломным временем русской истории, существенно повлиявшим на дальнейшее развитие страны. И в той и в другой - множество загадок и до конца не понятых событий.

Царствованию Ивана Грозного посвящена первая часть книги. Авторы сообщают новые подробности, подтверждающие и дополняющие предложенную ими в 1995 году реконструкцию царствования Ивана Грозного как последовательности правлений четырех различных царей.

Вторая часть книги посвящена новым фактам, открывшимся в ходе исследования авторами астрономического зодиака Ивана Грозного, изображенного на известном костяном престоле Грозного, хранящемся в Оружейной Палате Московского Кремля. Неожиданно выяснилось, что в истории Петра I скрыта некая тайна, связанная с подменой имени царя. Это, скорее всего, означает, что под именем Петра Великого на российском престоле царствовал совсем другой человек с совсем другим именем. То есть - самозванец. Что очень многое объясняет в русской истории.

Книга не требует специальных знаний и предназначена для всех, кто интересуется применением математики для раскрытия загадок нашей истории.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие

Часть 1. ГРОЗНОЕ ВРЕМЯ ИЛИ ГРОЗНЫЙ ЦАРЬ?

 

Глава 1. Когда родился Иван Грозный

Глава 2. Эпоха Ивана Грозного с точки зрения Новой хронологии

Глава 3. Наша реконструкция царствования "Грозного"

 

Часть 2. ПЕТР ПЕРВЫЙ - САМОЗВАНЕЦ?

 

Глава 4. Тайна императора Петра Великого

Список литературы

Подписи к рисункам