Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
СТАРЫЕ КАРТЫ ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ИМПЕРИИ.
Птолемей и Ортелий в свете новой хронологии.

Старые карты
Обложка к изданию 2009 г.
АСТ, Москва.

АННОТАЦИЯ.

Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т.Фоменко в 2013 году. Оно заметно отличается от предыдущих. В частности, цветные рисунки воспроизведены как цветные (в отличие от предыдущих изданий, где они воспроизводились как черно-белые).

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ полностью и со всеми деталями публикуются все карты знаменитой "Географии" Клавдия Птолемея в издании Себастьяна Мюнстера якобы 1540 года, а также все карты "Дополнения к Птолемею" якобы 1597 года, созданные Корнелиусом Витфлитом (Cornelius van Wytfliet). Во второй главе ВПЕРВЫЕ В РОССИИ публикуется редчайший географический "Атлас" Авраама (Абрахама) Ортелия якобы 1590 года.

Все карты публикуются в виде, удобном для изучения ценнейшего исторического материала. Каждая карта Птолемея и Витфлита воспроизводится не только целиком, но и на дополнительных четырех листах, где в увеличенном виде представлены ее части.

Анализ карт, выполненный авторами, показал, что отраженные на них географические сведения хорошо согласуются с новой хронологией, установленной ранее математическими и астрономическими методами. По-видимому, карты "Географии" Птолемея, Витфлита и "Атласа" Ортелия - отражают подлинную географию "античности" XIV-XVI веков, однако они были существенно отредактированы в XVII-XVIII веках.

Настоящая публикация большого количества редчайших старинных карт будет полезна для всех, интересующихся русской и всемирной историей. Читателям открывается замечательная возможность продолжить исследования карт. Их ждет увлекательное путешествие на путям, городам и землям Великой = "Монгольской" Империи XVI - начала XVII века.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ.

 

Глава 1.
ЗНАМЕНИТАЯ "ГЕОГРАФИЯ" КЛАВДИЯ ПТОЛЕМЕЯ В СВЕТЕ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ.

1. Введение.

2. Великая = "Монгольская" Империя. Краткое напоминание нашей реконструкции.

3. Карты Птолемея и Витфлита отражают "античность" XIV-XVI веков.

4. Карты "Географии" Птолемея.

5. На картах Птолемея довольно отчетливо проступает имперская география XIV-XVI веков.

6. Карты Витфлита, дополняющие "Географию" Птолемея.

7. Анализ карт Витфлита.

8. Выводы.

 

Глава 2.
ЗНАМЕНИТЫЙ "АТЛАС" АВРААМА (АБРАХАМА) ОРТЕЛИЯ В СВЕТЕ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ.

1. Введение.

2. Карты Ортелия.

3. Анализ карт Ортелия.

4. Выводы.

Глава 3.
ЦВЕТНЫЕ КАРТЫ, ПРИПИСЫВАЕМЫЕ ПТОЛЕМЕЮ И ОРТЕЛИЮ.

ЛИТЕРАТУРА.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ

Подписи к рисункам

Главная страница